Posts with Video

If I had 1,000,000 dollars
Позитив
Lovers Lane - Private Sessions (Cafe Chillout Mix) (2006)
Ця пісенька павіює думки про літо...

Musica


Класика
Music
music
Dune - Can't Stop Raving
Новини Канади
Нефть, получаемая из канадских нефтяных песков, может не наносить экологического ущерба, если США и Канада будут тесно сотрудничать в ее разработке, - заявил президент США Барак Обама в интервью канадскому радио накануне своего визита в Канаду.
По сообщению агентства Bloomberg, в 2008 году США импортировали из Канады 780 тыс. баррелей нефти в день, которую добывали на “нефтяных песках”. Это 60% всей, добываемой в Канаде, нефти. Этот уровень компания PetroCanada намерена довести до 3,3 млн баррелей в день в 2020 году. По различным оценкам “нефтяные пески” провинции Альберта содержат эквивалент 173 млрд баррелей нефти. Этого хватит, чтобы обеспечивать потребности США в течение 24 лет. В то же время, по данным исследований Rand Corp., общий объем выброса углеродов в атмосферу для местной нефти в течение всего цикла, начиная от добычи и заканчивая заправкой топливом бака автомобиля, на 20% выше, чем у “традиционной” нефти. Барак Обама провозгласил своей целью вернуть США по экологическим стандартам к уровню 1991 года, когда их допустимые показатели были ниже, чем сегодня.(www.rian.ru


В 1988 году на Олимпиаде в Калгари сборная Канады не смогла завоевать ни одной золотой медали.

 
С тех пор прошло 22 года, и сборная Канады собирается занять первое место в общем зачете на Олимпиаде в Ванкувере. Канадцы планируют выиграть 35 медалей в 16 дисциплинах. 
Организационный комитет зимней Олимпиады в Ванкувере 2010 и правительство Канады разработали план, который получил название - «Наш подиум». На подготовку Олимпийской сборной было выделено 110 миллионов долларов. 
«Если у вас нету хорошей команды, это не значит, что вам не стоит пытаться. Для нас важнее всего, чтобы люди по всему миру увидели потрясающую Олимпиаду. Но людям на стадионах хочется видеть спортсменов из своей страны, и мы не хотим лишать их этой возможности», 
- сказал президент организационного комитета Джон Фурлонг. Организаторы верят, что хорошее выступление канадцев, поможет привлечь на стадионы зрителей. А ключевым фактором в завоевание золотых медалей является увеличение финансирования, но, как и в Британии в Канаде финансирует лишь заведомо выигрышные виды спорта. 
«Мы  не финансируем дисциплины, где у нас нет шансов попасть в тройку победителей», – добавил Фурлонг.(http://sportcom.ru/)

Авиакомпания "Аэрофлот" прекратила продажу билетов на рейсы Москва - Торонто с 29 марта.
Самолет авиакомпании По всей видимости, компания решила все же закрыть это направление. В январе продажи уже останавливались, однако в начале февраля были возобновлены, напоминает соб. корр. Travel.ru.
Таким образом, единственным перевозчиком с прямыми рейсами из России в Канаду останется "Трансаэро". Значительную часть потока на этом направлении составляют проживающие в Канаде индийцы, совершающие в Москве пересадку на рейсы в Индию.

Продажа товаров промышленного предназначения упала в Канаде за декабрь прошлого года на 8%, - сообщает Бюро Статистики Канады. 
Двадцать из двадцати одного направления канадской индустрии испытывают трудности с продажей своей продукции. Поставки нефти и угля снизились на 18.4%, что в стоимостном выражении составило 4.4 млрд. долларов. Продажа в "моторном" секторе промышленности упала на 14.2%. 
Востребованность запчастей для автомобилей понизилась на 17.6%; 
продажи металлов упали на 14.4%. 
Единственным сектором, остающимся сегодня на плаву, оказался издательский и печатный бизнес, показавший рост в 0.1%. 
Девять из десяти провинций страны "доложили" о снижении продаж промышленных товаров и их выпуска. Исключение здесь составил Остров Принца Эдуарда.(Владимир Каневский, http://russians.ca)


Канадские самолеты Dash-8 Q400, выпускаемые в Торонто фирмой Bombardier, прежде не имели истории фатальных катастроф. 
К сожалению эта статистика была прервана вчера падением турбопропеллерного лайнера (двигатели компании Pratt&Wittney) на жилой дом в окрестностях Буффало. 
Рейс 4307  компании Continental, отправленный из Ньюарка (штат Нью-Джерси), не долетел буквально 10 км до точки назначения - международного аэропорта Buffalo-Niagara и, по невыясненной пока причине, рухнул на жилой дом. 
Под его обломками погиб хозяин, а его жене и дочери чудом удалось спасти. 
В происшествии, которое произошло около 22:20 по местному времени, погибли все, находившиеся на борту, пассажиры и экипаж. Всего - 50 человек.(Владимир Каневский, http://www.russians.ca/)
(15.02.2009)
Ще одна робота гарна

Записів: 1613 Коментарів: 2322 Фотоальбомів: 2322 Журнал існує з 15 грудня 2004 р.